10:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
МТС и Правительство Тюменской области договорились о реализации совместных цифровых проектов в регионе
МТС и Правительство Тюменско...
Подписка на рассылку

МТС и Правительство Тюменской области договорились о реализации совместных цифровых проектов в регионе

4 июня 2021
3318
3 мин.
3
МТС и Правительство Тюменской области договорились о реализации совместных цифровых проектов в регионе

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и Правительство Тюменской области подписали соглашение о стратегическом партнерстве для развития цифровой экономики региона. Ключевыми направлениями сотрудничества станут реализация региональных инфраструктурных и социальных проектов с использованием цифровых технологий МТС в области интернета вещей, геоаналитики, облачных технологий и больших данных.

Соглашение подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и президент ПАО «МТС» Вячеслав Николаев в ходе Петербургского международного экономического форума.

В рамках соглашения с Правительством области МТС планирует инвестировать в строительство новых технологических сетей стандарта NB-IoT, внедрение интернета вещей на крупных промышленных предприятиях Тюменской области, сфере ЖКХ и транспорта. Это позволит обеспечить бесперебойную работу городской инфраструктуры и оптимизировать затраты на ее обслуживание.

Одним из важных направлений сотрудничества станет использование больших данных МТС для принятия управленческих решений в целях эффективного планирования объектов инфраструктуры региона, повышения уровня безопасности при проведении общественных мероприятий, развития туристической привлекательности региона.

Также, в рамках соглашения МТС и Правительство Тюменской области рассматривают возможность реализации пилотных проектов по внедрению частных 5G/5G-ready сетей на территории крупных предприятий региона для повышения конкурентоспособности производства и безопасность производства. Соглашение также предусматривает сотрудничество в области дальнейшего развития в регионе сетей фиксированной и мобильной связи, в том числе увеличения покрытия сетей в районах области, малых населенных пунктах и на значимых социальных объектах.

«Для решения задач по развитию инвестиционной и туристической привлекательности регионов, улучшения качества жизни их жителей на помощь приходят цифровые технологии. Подписание соглашения с МТС станет шагом в укреплении сотрудничества с одним из ключевых участников рынка телекоммуникаций. Мы рассчитываем, что опыт партнера по внедрению комплексных IT-решений позволит создать цифровую инфраструктуру под конкретные региональные задачи. Среди них и обеспечение доступности, повышение качества услуг связи, в том числе, в удаленных и труднодоступных населенных пунктах Тюменской области. Надеюсь, реализация совместных проектов по разработке новых технологий станет основой для долговременного сотрудничества», - прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Тюменская область - регион с большим потенциалом, и мы готовы активно инвестировать в развитие инфраструктуры на территории региона. Только до конца 2021 года МТС планирует инвестировать в цифровизацию Тюменской области порядка 500 миллионов рублей. Уверен, что расширение сетей, внедрение умных решений в городском хозяйстве, транспорте, АПК, туризме, различных видах бизнеса окажет значимое позитивное влияние на экономику и социальную среду региона», - отметил президент ПАО «МТС» Вячеслав Николаев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831013
Умерли за год
14389307
Родились за год
35400242