01:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Моор рассказал о приоритетах цифрового развития Тюменской области
Моор рассказал о приоритетах...
Подписка на рассылку

Моор рассказал о приоритетах цифрового развития Тюменской области

22 октября 2022
2506
1 мин.
2
Моор рассказал о приоритетах цифрового развития Тюменской области

Александр Моор в деталях рассказал об основных приоритетах в таком направлении, как цифровое развитие в Тюменской области. Губернатор затронул эту тему во время приветственной речи на форуме «Инфотех-2022».

Правительство утвердило обновленную стратегию трансформации цифрового пространства. Благодаря ей планируется реализовать проекты, направленные на внедрение программ и систем с использованием ИИ, облачных решений и больших данных.

Тюменская область хочет сосредоточиться на развитии сквозных технологий. В работе будет задействовано отечественное программное обеспечение, что является залогом создание технологического суверенитета. Набранный темп цифровизации должен сохраниться во всех отраслях экономики.

В этом году «Инфотех» посвящался технологическому потенциалу России, повышению информационной безопасности, замещению импорта. Во время форума проводилась выставка лучших разработок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119866778
Умерли за год
19207740
Родились за год
47254440