15:18
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области сформирована база для развития цифровых технологий
В Тюменской области сформиро...
Подписка на рассылку

В Тюменской области сформирована база для развития цифровых технологий

19 октября 2023
711
1 мин.
1
В Тюменской области сформирована база для развития цифровых технологий

В Тюменской области удалось сформировать прочную базу для дальнейшего развития цифровых технологий. Стоящий во главе региона Александр Моор рассказал об этом на открытии форума «Инфотех».

Регион дополнил федеральные меры поддержки собственными. В результате открылся проектный офис, занимающийся внедрением ИИ. В работе находятся 20 уникальных проектов, признанных перспективными. Нейросеть внедряется в транспорт, образование, городское хозяйство. Благодаря форуму губернатор надеется продвинуться в этой работе.

Эксперты называют ИИ движущей силой экономики. Свое влияние он сохранит в ближайшие десятилетия. В связи с этим нейросети постепенно внедряют во все сферы деятельности. Проводимый форум позволит узнать о новых решениях и выработать более перспективную стратегию развития.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120008348
Умерли за год
19304694
Родились за год
47492964