12:17
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область готовит к запуску проект «Экономика данных»
Тюменская область готовит к ...
Подписка на рассылку

Тюменская область готовит к запуску проект «Экономика данных»

29 января 2024
1189
1 мин.
2
Тюменская область готовит к запуску проект «Экономика данных»

В Тюменской области завершают нацпроект «Цифровая экономика» и переходят к «Экономике данных». Подробности предоставил Станислав Логинов, возглавляющий Департамент информатизации.

С целью устранения цифрового неравенства 588 населенных пунктов подключили в Интернету и связи в формате 4G. В этом году установить планируется 21 станцию. Все социальные услуги оказываются в электронном формате. Доля онлайн-обращений достигла 52%.

На региональные сервисы за год совершено 50 млн кибератак. Все они отражены за счет внедрения мер повышенной информационной безопасности. В сфере цифровизации идет активное замещение импортных программ. Активно внедряется в работу ИИ. «Виртуальный консультант» уже помогает записаться в больницу или получить госуслуги. Для развития данного направления IT-компаниям оказывают поддержку и предоставляют преференции.

За год 3800 человек обучились цифровой грамотности. В процесс вовлекаются школьники. К концу года все задачи нацпроекта будут достигнуты, поэтому со следующего года регион займется «Экономикой данных».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора Департамента информатизации Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740883
Умерли за год
19121521
Родились за год
47042326