04:23
Пробки:   8
$
76.0101
90.2877
Ортопед рассказал, как прави...
Подписка на рассылку

Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для ежедневной носки

16 сентября 2021 16.09.2021
3553
1 мин.
Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для ежедневной носки

Ортопед Константин Терновой перечислил критерии выбора обуви, для того чтобы не нарушились кровообращение и осанка. Обращать внимание следует, прежде всего, на материал, размер и стельки.
 
Как отмечается, из-за ношения обуви на каблуках может искривиться позвоночник, поскольку центр тяжести смещается на переднюю часть стопы. Специалисты рекомендуют носить такую обувь лишь по особым случаям, а в повседневной жизни делать выбор в пользу удобной, которая не вредит здоровью.
 
По словам терапевта, если обувь, которую носит человек, неудобная, это чревато неправильным формированием стопы (если речь идёт о ребёнке), нарушением кровообращения, появлением мозолей и натёртостей, врастанием ногтей, развитием плоскостопия.
 
Для правильного выбора обуви нужно не прогадать с размером. Материал, из которого выполнена продукция, должен быть натуральным и вентилируемым. Лучше, чтобы стельки были ортопедическими. Каблук не должен быть более двух - трёх сантиметров. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Последние новости

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
В Тюменской области подвели итоги реализации Народной программы. Валовый региональный продукт вырос ...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
В Тюменской области провели партийный форум «Есть результат», на котором фракция «Единая Россия» смо...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
Тюменская и Курганская области за годы сотрудничества успели стать надежными соседями, которые прояв...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275528273
Умерли за год
6863959
Родились за год
16886554