01:55
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Эксперты дали советы по избавлению от боли в горле
Эксперты дали советы по изба...
Подписка на рассылку

Эксперты дали советы по избавлению от боли в горле

25 октября 2021
2766
2 мин.
Эксперты дали советы по избавлению от боли в горле

С наступлением сезона холодов тюменцы все чаще сталкиваются с простудой. На этом фоне многие задаются, вопросом, как вылечить горло. На помощь таким людям придут народные средства от горла и медикаментозные способы устранения проблемы.

Причины появления боли в горле

Простывший человек может чувствовать ноющие, острые или притупленные ощущения. Чтобы понять, как вылечить горло, нужно сначала установить, чем именно вызвана боль. Стоит только найти причину, как становится очевидно, какие народные средства от горла идеально подойдут в том или ином случае.

К самым распространенным причинам появления боли можно отнести следующие:

  1. Острый фарингит протекает с небольшой температурой до 37 градусов. Больной может жаловаться на проблемы с глотанием, заложенность ушей, запах изо рта.
  2. Аллергическая реакция на цветение, холод, шерсть животных провоцирует воспаление слизистой, в результате которой может появиться першение.
  3. Пробки на миндалинах вызывают не только боль, но и проблемы с дыханием и глотанием.
  4. Инородное тело, застревая в горле, может долгое время оставаться незамеченным, но потом царапает стенки, усиливая неприятные ощущения.
  5. Онкология, будь она доброкачественная или злокачественная, всегда проявляется болью, которая может то утихать, то снова усиливаться.
  6. Невротические расстройства нарушают функционирование всего организма, поэтому некоторые пациенты без признаков ОРВИ или ОРЗ жалуются на боль в горле.


Выше перечислены только часто встречающиеся факторы. Информация предоставлена для общего развития, а не для самолечения. Если сильная боль в горле не утихает дольше трех суток, нужно незамедлительно обратиться к ЛОРу.

Эксперты дали советы по избавлению от боли в горле

Лечение горла

Если при первых проявлениях болезни не удается сразу попасть к врачу, стоит помочь организму местными средствами. В аптеках сейчас огромный выбор спреев, обладающих антисептическими, обезболивающими, противомикробными, противовоспалительными, охлаждающими свойствами. Орошение обычно проводят до четырех раз в день.

Полоскания

Помимо спреев унять боль и снять отек можно полосканием горла в домашних условиях. Раствор можно приготовить из соли с содой или таблетки фурацилина. Есть в аптеках и готовые препараты, типа «Ротокана» и «Хлорофиллипта».

Народные советы

При першении горла стоит сразу отправить больного в постель. В данном случае рекомендовано обильное теплое питье, помогающее избавиться от токсинов, вирусов и бактерий. Можно использовать компоты, травянистые настои, ягодные чаи. В период болезни важно придерживаться правильного питания, в котором не должно быть острой пищи, раздражающей слизистую.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Источник фото:
https://ccnull.de/, https://pixabay.com/ru/

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118925453
Умерли за год
18563075
Родились за год
45668450