11:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Тюменской области назвали дефицитные из-за частичной мобилизации профессии
Власти Тюменской области наз...
Подписка на рассылку

Власти Тюменской области назвали дефицитные из-за частичной мобилизации профессии

18 ноября 2022
2454
1 мин.
2
Власти Тюменской области назвали дефицитные из-за частичной мобилизации профессии

Власти Тюменской области изучили рынок труда и назвали самые востребованные из-за частичной мобилизации профессии. Отчет обнародовал Департамент труда.

Согласно предоставленным данным, региону не хватает монтажников, сварщиков и водителей. Растет потребность в продавцах и рабочих, занимающихся благоустройством. Спросом не пользуются следующие профессии: лесовод, гидролог, авиационный механик, изготовить трафаретов.

В последующие годы, как считают специалисты, востребованными останутся педагоги, медики и «айтишники». Еще больше актуализируется инженерное направление. Спрос в этих отраслях не сократится из-за ориентиров властей в экономике. При найме на работу будет оцениваться способность соискателя работать с информацией. Специалисты, не занимающиеся собственным развитием, вряд ли смогут достигнуть успеха.

Ранее Владимир Чейметов рассказал о проекте по расширению производства томатов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838273
Умерли за год
14394279
Родились за год
35412474