15:28
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область стала лидером среди регионов России по производству яиц
Тюменская область стала лиде...
Подписка на рассылку

Тюменская область стала лидером среди регионов России по производству яиц

3 февраля 2024
783
1 мин.
2
Тюменская область стала лидером среди регионов России по производству яиц

Тюменская область благодаря своим птицефабрикам стала лидером по объему производству яиц среди регионов России. Департамент АПК опубликовал данные в своем официальном Telegram-канале.

В среднем каждая курица давала 344 яйца. Показатель яйценоскости оказался самым лучшим в стране. Всего в регионе насчитывалось 11166,9 тыс. птиц, суммарно произведших больше 1,27 млрд яиц. Потребности местного населения покрыты полностью. Средняя стоимость десятка доходит до 130 рублей.

Эксперты считают, что продуктивность несушек увеличилась за счет правильно подобранного рациона питания. Корм в этом вопросе имеет огромное значение. Положительно на яйценоскость влиял уход за птицей, у которой было достаточно света и свежей воды. При этом в курятнике всегда поддерживалась комфортная для жизни температура.

Ранее Александр Моор обозначил главные задачи экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772398
Умерли за год
19143104
Родились за год
47095424