14:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Облачный бизнес МТС и BI.ZONE защитят веб-приложения тюменских компаний от кибератак

16 ноября 2021
2678
2 мин.
1
Облачный бизнес МТС и BI.ZONE защитят веб-приложения тюменских компаний от кибератак

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов сообщила о запуске провайдером #CloudMTS совместно с компанией BI.ZONE одного из первых на российском рынке комплексных сервисов по многоуровневой защите веб-приложений. Облачный сервис «MTS WAF Premium» обеспечивает комплексную защиту от кибератак, включая анализ потенциальных уязвимостей, мониторинг и реагирование на угрозы в круглосуточном режиме, поддержку работы системы. Решение позволит бизнесу и госструктурам избежать ручной настройки и минимум вдвое сэкономить на киберзащите сайтов и мобильных приложений.

Услуга «MTS WAF Premium» предназначена для средних и крупных компаний, бизнес которых связан с работой клиентских веб-приложений. Сервис будет востребован в сфере e-commerce, банками, страховыми организациями, предприятиями ЖКХ и ТЭК, которые взаимодействуют с потребителями через личные кабинеты и сервисы интернет-продаж. Представители госсектора смогут обезопасить интернет-ресурсы, которые используются для предоставления услуг населению. Решение защищает от кражи персональных данных и денежных средств пользователей, нарушения работоспособности и подмены веб-страниц, проникновения в ИТ-инфраструктуру. При этом неважно, где размещаются защищаемые сервисы — на собственных ресурсах клиента, в облаке МТС или на платформах других провайдеров.

Благодаря облачной реализации «MTS WAF Premium» заказчики смогут кратно экономить на комплексной защите интернет-ресурсов по сравнению с использованием собственной инфраструктуры. Компаниям не нужно закупать и обслуживать ИТ-оборудование, на котором разворачивается сервис. Клиенты оптимизируют расходы на администрировании, — специалисты BI.ZONE будут самостоятельно формировать индивидуальные политики защиты, круглосуточно следить за инцидентами и реагировать на них.

Новый сервис построен на основе технологий BI.ZONE и виртуальной инфраструктуры облака МТС. В облаке провайдера развернута отказоустойчивая сеть фильтрации WAF, которая способна ежесекундно обрабатывать сотни тысяч внешних запросов к сайтам клиентов. Если запросы содержат следы кибератаки, то трафик помечается как зловредный и блокируется, не доходя до веб-приложения клиента.

Сервис задействует разнообразные механизмы защиты — от сигнатурного и динамического анализа до настраиваемых правил безопасности. Для каждого клиента в облаке #CloudMTS создается основной и резервный фильтрующий узел WAF, что обеспечивает высокую надежность и бесперебойную работу сервиса.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812