10:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюменской области в 2020 году из аварийного жилья будут переселены более 2 тыс. человек

26 мая 2020
3611
1 мин.
2
В Тюменской области в 2020 году из аварийного жилья будут переселены более 2 тыс. человек

До завершения нынешнего года в тюменском регионе порядка 2 тыс. человек будут переселены из домов, находящихся в аварийном состоянии. Заявление об этом сделал губернатор Александр Моор, утверждает пресс-центр областного правительства.

Отмечается, что в рамках воплощения в жизнь этой программы планируется организовать расселение 32 тыс. квадратных метров аварийной жилой недвижимости. Руководитель региона уточнил, что решение вопросов переселения жителей ветхих зданий — это одно из приоритетных направлений работы в профильной сфере области.

Моор подчеркнул: достаточно высокие темпы достижения индикаторов, установленных национальным проектом «Жилье и городская среда», достигнуты в Тюменской области по результатам минувшего года. Так, соответствующий план выполнен в регионе в досрочном порядке. Установленный показатель удалось превысить в 11,5 раза. В итоге были расселены аварийные дома совокупной площадью в 31,96 тыс. квадратных метров. В прошлом году в восьми административно-территориальных единицах смогли получить новые квартиры свыше 1,8 тыс. жильцов 53 аварийных зданий.

«Мы будет сохранять эти темпы и в перспективе. Довольно важный вклад в решение проблем такого рода вносят застройщики, взяв на себя обязательства развития территорий», — проинформировал чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456168
Умерли за год
12762898
Родились за год
31398988