05:35
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

«СибБурМаш» в 2019 году трижды направил своих работников на опережающее обучение

30 сентября 2019
3623
2 мин.
3
«СибБурМаш» в 2019 году трижды направил своих работников на опережающее обучение

«СибБурМаш» стал одним из первых в текущем году предприятий, которые направили своих работников для прохождения опережающего обучения. Речь идёт об образовательных курсах в рамках программы нацуровня по повышению производительности труда и поддержки занятости населения.

По данным правительства Тюменской области, компания в 2019 году оформила сотрудников на обучение по опережающим программам уже три раза. В первый раз данные курсы прошли в общей сложности 111 сотрудников «СибБурМаша». Поскольку такое решение подтвердило свою эффективность, летом на обучение были отправлены ещё 37 работников предприятия. Подготовка велась по целому ряду специальностей, в том числе по таким направлениям, как сварщики, токари, слесари-механосборщики, водители, фрезеровщики, наладчики.

Возможностью организовать подготовку персонала по национальному проекту в тюменском регионе воспользовались ещё восемь компаний. Профессиональное обучение в рамках этой программы прошли суммарно 856 человек. В правительстве области уточнили, что наращивание уровня квалификации работников является одним из способов увеличения показателей производительности труда для предприятий. Специалисты получают новые навыки, знания и компетенции — это даёт возможность работникам эксплуатировать новейшее оборудование и демонстрировать профессиональную универсальность. Таким образом, подготовленный персонал не только становится более востребованным, но и начинает чувствовать уверенность в собственных силах.

Подчёркивается, что финансовые затраты, связанные с опережающим профессиональным обучением, компенсируются центом занятости населения Тюмени и Тюменского района. Право на возмещение затрат такого рода в соответствии с утверждёнными нормативами имеют предприятия, которые соответствуют ряду критериев. В частности, у таких организаций не должно быть сформированной просроченной задолженности в части обязательных перечислений в пользу бюджета. Кроме того, не допускаются долги по взносам на пенсионное обеспечение, обязательное медицинское и социальное страхование.

Также предприятия не могут находиться на этапе реорганизации, банкротства или же ликвидации. Речь идёт также и об обязательном отсутствия арестов денежных ресурсов, которые находятся на расчётных счетах компании. Именно на эти счета и будут поступать компенсации расходов на обучение персонала. Для участия в программе руководство предприятия должно заключить соответствующий договор с областным департаментом экономики, уточнили в правительстве.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119674553
Умерли за год
19076095
Родились за год
46930570