20:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области на общественные проекты выделено 1,3 млрд рублей
В Тюменской области на общес...
Подписка на рассылку

В Тюменской области на общественные проекты выделено 1,3 млрд рублей

10 июля 2018
3598
1 мин.
2
В Тюменской области на общественные проекты выделено 1,3 млрд рублей
На заседании тюменского областного правительства поднимались вопросы строительства объектов по проектам, выбранным жителями муниципалитетов в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды.

На совещании выступил Александр Моор, врио руководителя региона, отметивший важность решения задач создания городской инфраструктуры с привлечением общественности.

Для выполнения упомянутой программы за счёт областной казны были выделены средства в сумме 1,3 млрд рублей. В общей сложности на территории тюменского региона на эти деньги планируется обустройство 139 объектов. В марте текущего года в Тюменском районе, Заводоуковске, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме было проведено общее голосование по вопросу реализации конкретных общественных проектов. По результатам волеизъявления общественности выяснилось, что Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров России по критерию активности населения.

Одни из самых крупных общественных проектов в области — возведение бассейнов в Тобольске, Заводоуковске и Ялуторовске. В то же время, если в Тобольске проект прошёл государственную экспертизу и под его реализацию уже предусмотрены деньги в областном бюджете, то остальные пока ещё находятся на этапе разработки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693568
Умерли за год
14295178
Родились за год
35168668