12:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области значительно выросли промышленные индексы
В Тюменской области значител...
Подписка на рассылку

В Тюменской области значительно выросли промышленные индексы

20 июня 2018
3735
2 мин.
2
В Тюменской области значительно выросли промышленные индексы
В первые пять месяцев индекс производства в промышленном сегменте Тюменской области превысил уровень аналогичного прошлогоднего периода на 8,1%. Такой информацией поделились в Тюменьстате.

По информации статистического ведомства, в сфере обрабатывающей промышленности показатель индекса составил 109,6%, в секторе извлечения полезных ископаемых — уже 104,5%, а в направлении предоставления услуг предприятиям, специализирующимся на добыче природных ресурсов — 120,9%. Существенный рост наблюдается в отрасли выпуска инструментария медицинского назначения (197,5%), поставок компьютерной, электронной и оптической техники (144,3%), а также ферросплавной, стальной и чугунной продукции — 144,2%. Подчёркивается, что компании, занятые в производстве продовольственных товаров, достигли повышения своих показателей на 3,5%. Максимальный рост индекса зафиксирован в секторе выпуска крупяной и мукомольной продукции, крахмала (15,9%), консервирования овощей и фруктов, а также поставок молока и молокопродуктов — 9,5% и 8,6% соответственно.

В сфере генерации электроэнергии, газа и пара индекс достиг планки в 106,5%, в секторе предоставления услуг по водоснабжению, водоотведению, ликвидации загрязнений и уничтожения отходов — 111,5%. Ситуацию с промышленностью региона прокомментировал Александр Моор, врио губернатора Тюменской области. По его словам, в текущем году существенно растут инвестиционные вложения, что и обеспечивает стабильное улучшение производственных показателей. Чиновник акцентировал внимание на важности сохранения положительных тенденций не только в экономической, но и в социальной сфере области. Он подчеркнул, что продуктивная инвестиционная стратегия позволила обеспечить региону лидирующую позицию в рейтинге инвестклимата России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Тюменьстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668