16:05
Пробки:   5
$
82.5467
93.1801

В Тюмени наладят производство тихих вин

8 апреля 2025
614
1 мин.
1
1
В Тюмени наладят производство тихих вин

В Тюмени наладят производство тихих вин из собственного винограда. Проект реализует предприниматель Артем Поршнев, который не раскрыл все его детали.

Поршнев начал заниматься проектом с производства вина для нужд своих близких. В этом деле ему помогает отец. Пока в год у него есть тысяча бутылок. Сейчас он хочет использовать виноград с 15-летних лоз для серийного выпуска продукции. Площадь виноградников в течение пяти лет будет доведена до 12-15 гектаров.

«Виноград мы выращиваем в Тюмени, занимаемся этим давно. Планируем расширение деятельности, поэтому зарегистрировали компанию. На первом месте — виноградарство, ибо вино начинается на винограднике», — рассказал предприниматель, не указав предполагаемый объем инвестиций.

 

Персоны 1 в новости

Бизнесмен
№88
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207215303
Умерли за год
19472725
Родились за год
47906350