03:29
Пробки:   8
$
76.0101
90.2877

В Тюмени за 2 млрд рублей отремонтируют ДК «Строитель»

16 июля 2024 16.07.2024
2312
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Тюмени за 2 млрд рублей отремонтируют ДК «Строитель»

В Тюмени собираются привести в порядок ДК «Строитель». Администрация изыскала на эти цели 2 млрд рублей. Конкурс по выбору подрядчика пока не проводился.

Дом культуры находится на улице Республики. В прошлом году было принято решение о его закрытии. Причиной послужила протечка крыши. Все мероприятия отменили, а коллектив переселили в другое здание.

Сейчас власти готовятся к проведению ремонта. Сроки пока не оглашаются, поскольку они тесно связаны с наличием в бюджете свободных денег. Известно, что помимо крыши планируется закупить новое оборудование для оснащения репетиционного и хореографических залов.

Ранее Андрей Пантелеев рассказал о строительстве клиники и лаборатории за 1 млрд рублей.

Также сегодня сообщалось, что Тюменская область и Армения подписали меморандум о намерениях. Моор отметил: "Торговое сотрудничество с Арменией имеет большой потенциал. Цифры пока небольшие, но мы прекрасно понимаем, что в текущих условиях потенциал наших отношений далеко еще не раскрыт".

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
# 1
Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
# 3
Раздел

Новости по теме

В Тюменской области в бюджет заложили средства на льготную газификацию домов. Данная работа способст...
29 января 2026
В Тюменской области из-за непростой экономической ситуации приняты первые в этом году поправки в бюд...
24 января 2026
В Тюменской агломерации готовятся к запуску крупных инфраструктурных строек. Вопрос обсуждался на за...
21 января 2026
Александр Моор назвал соцподдержку жителей приоритетом политики Тюменской области. Соответствующее з...
19 января 2026
В Тюменской области 4,6 млрд рублей вложат в развитие нужных населению для качественной подачи воды ...
15 января 2026
В Тюмени в рамках нацпроекта начали возводить школу искусств для детей, которая будет носить имя В.В...
11 января 2026

Последние новости

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
В Тюменской области подвели итоги реализации Народной программы. Валовый региональный продукт вырос ...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
В Тюменской области провели партийный форум «Есть результат», на котором фракция «Единая Россия» смо...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
Тюменская и Курганская области за годы сотрудничества успели стать надежными соседями, которые прояв...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275518373
Умерли за год
6857179
Родились за год
16869874