3 мая 2024
03.05.2024
1576
1 мин.
2 связи
В Тюмени подскочили цены на жилье, реализуемое на вторичном рынке. Отчет подготовили аналитики компании «Этажи».
Стоимость квадратного метра в марте составила 118,9 тыс. рублей. Годом ранее она была ниже на 10,82%. Причиной роста цен стали инфляция и повышенный спрос, вызванный скорым окончанием льготных программ кредитования.
Самое дорогое жилье находится в Европейском микрорайоне. Квадратный метр там стоит 151,9 тыс. рублей. Район пятый Заречный занимает вторую позицию – в среднем 136,9 тыс. рублей. Замыкает тройку Заречный – 135,7 тыс. рублей. Стоит ли ждать дальнейшего роста, эксперты не рассказали.
Ранее Светлана Иванова рассказала о расходах на наказы избирателей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Александр Моор объяснил причины роста тарифов ЖКХ в Тюменской области. За год счета граждан увеличил...
29 октября 2025
Последние новости
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
В Тюмени на полях бизнес-форума обсудили вопросы, касающиеся внедрения ИИ в бизнес-процессы. Меропри...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3







