02:17
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени за 2,5 млрд рублей собираются построить Дом моды

2 апреля 2024
1212
1 мин.
2
В Тюмени за 2,5 млрд рублей собираются построить Дом моды

В Тюмени собираются возвести современный Дом моды. Объем вложений составит 2,5 млрд рублей. Проект представила компания «ЭкоТЭнергия».

Екатерина Антоненкова рассказала, что участок подобран около Круглого озера. Его площадь составляет 5 гектаров. Трехэтажное здание возведут в стиле биофильного урбанизма. Форма подобрана лаконичная. В отделке используют только светлые тона. Ставка делается на экодизайн и ЛСТК-технологии.

В строительстве задействуют новейшие материалы, такие как «умное» стекло. Появление Дома моды ускорит развитие местного бренда. За счет индустрии моды начнется рост легкой промышленности. Для разработки дизайна уже подобрали профессионального подрядчика. За его работу планируется заплатить 125 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета легкой промышленности ТПП
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120354683
Умерли за год
19541881
Родились за год
48076486