22:59
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени за 47,7 млн рублей построят сквер с сухим фонтаном

19 марта 2024
1018
1 мин.
1
В Тюмени за 47,7 млн рублей построят сквер с сухим фонтаном

В Тюмени построят новый сквер, точкой притяжения которого станет сухой фонтан, выполненный в виде капли. На эти цели выделят 47,7 млн рублей. Сведения о конкурсе доступны на сайте государственных закупок.

Новый сквер появится между Моторостроителей и Монтажников. На его территории подрядчики установят арт-объекты. Для детей обустроят игровое пространство с необходимым оборудованием. Проектом предусмотрено озеленение и создание прогулочных зон. Для любителей спорта появятся отдельные площадки. Сдать общественное пространство требуется в октябре текущего года.

Руслан Кухарук рассказал, что местные жители давно просили привести территорию в порядок. Разработанный проект горожанам понравился. Сквер решено посвятить 160-летию первого тюменского водопровода. На территории парковой зоны установят информационные объекты, рассказывающие ее историю.

Персоны 1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119846813
Умерли за год
19194067
Родились за год
47220802