11:17
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области птицефабрики снизят стоимость яиц до 100 рублей
В Тюменской области птицефаб...
Подписка на рассылку

В Тюменской области птицефабрики снизят стоимость яиц до 100 рублей

21 декабря 2023
458
1 мин.
2
В Тюменской области птицефабрики снизят стоимость яиц до 100 рублей

В Тюменской области птицефабрики пообещали снизить стоимость десятка яиц до 100 рублей. Владимир Чейметов, возглавляющий Департамент АПК, поделился информацией на пресс-конференции.

Власти провели переговоры с представителями птицефабрик. На них достигнуты договоренности о стабилизации рынка в ближайшее время. Производители осознали серьезность проблемы и заявили о готовности на конкурентной основе опустить цены до ста рублей. Данный шаг способствует урегулированию рынка.

Яйца из-за дефицита и повышенного спроса подорожали по всей РФ. За год они подскочили в цене на 40%. В Тюменской области десяток доходил до 500 рублей. В связи с этим потребители стали переходить на перепелиные яйца.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730983
Умерли за год
19114741
Родились за год
47025646