11:28
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени построят крупнейший в городе торговый центр
В Тюмени построят крупнейший...
Подписка на рассылку

В Тюмени построят крупнейший в городе торговый центр

17 декабря 2023
1711
1 мин.
2
В Тюмени построят крупнейший в городе торговый центр

В Тюмени возведут новый торговый центр, который станет самым крупным в городе. Объем вложений в проект не называется.

Участок под строительство подобран в окрестностях Плехановского бора. Заявленная площадь составляет 150 000 квадратных метров. Ранее самым крупным центром был «Кристалл» - 98 000 квадратных метров. Вторым по величине считался «Сити Молл» - 72 000 квадратных метров. Замыкает тройку «Гудвин» - 40 000 квадратных метров.

Департамент имущественных отношений подтвердил планы инвестора. На территории нового торгового центра сделают SPA, ледовый каток, спортивный комплекс и бизнес-центр. Для детей будет доступен парк профессий.

Целесообразность такого проекта вызывает у экспертов вопросы, поскольку в Тюмени упал спрос на покупку больших ТЦ. Бизнесмены променяли их на небольшие торговые площади рядом с жилыми комплексами.

Ранее Елена Еремина рассказала о товарообороте на улице Дзержинского.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732798
Умерли за год
19115984
Родились за год
47028704