23:38
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области запустят первый в России завод по глубокой переработке гороха
В Тюменской области запустят...
Подписка на рассылку

В Тюменской области запустят первый в России завод по глубокой переработке гороха

28 сентября 2023
561
1 мин.
3
В Тюменской области запустят первый в России завод по глубокой переработке гороха

В Тюменской области запустят первый в России завод, специализирующийся на переработке гороха. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 6,7 млрд рублей. Подробности предоставило правительство.

Предприятие строится в деревне Савино. Инвестор уже 2 октября намерен запустить первую линию. Суммарная мощность завода составит 70 000 тонн. Сырье будет выращиваться на территории региона. Реализация проекта способствует созданию 200 постоянных рабочих мест.

В Министерстве сельского хозяйства назвали завод уникальным для РФ. Благодаря ему в будущем можно создать целый кластер, который позволит развивать инновационное сельскохозяйственное направление.

Инвестор вложил в проект 20% собственных средств. Остальная сумма взята в кредит по льготной программе под 4,5% годовых. Местные власти выделили 400 млн рублей, чтобы подвести коммуникации.

Ранее кандидатуру Руслана Кухарука выдвинули на пост мэра.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119853248
Умерли за год
19198474
Родились за год
47231644