01:51
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области годовая инфляция замедлилась до 0,8%
В Тюменской области годовая ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области годовая инфляция замедлилась до 0,8%

22 июня 2023
2623
1 мин.
3
В Тюменской области годовая инфляция замедлилась до 0,8%

В Тюменской области официально регистрируемая инфляция в годовом выражении замедлилась до 0,8%. Отчет подготовил Банк России.

В РФ инфляция разогналась до 2,51%. В УрФО показатель составил 1,47%. Сложившаяся ситуация обусловлена низким эффектом статистической базы и увеличением потребительской активности. Большой вклад внесла упавшая в цене плодоовощная продукция. За счет созревания тепличных томатов и огурцов их стоимость резко сократилась. Благодаря увеличению объемов производства комбикорма снизились затраты животноводов, поэтому подешевели сыры и молоко.

В непродовольственном сегменте инфляция достигла 6,25%. Моторное топливо выросло в цене за счет повышенного спроса. Смартфоны и легковые автомобили, напротив, стали дешевле. В услугах инфляция составила 9,4%. Рост здесь обусловлен подорожавшими авиабилетами.

Ранее Александр Моор рассказал о сотрудничестве с компанией «Роснефть».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120112793
Умерли за год
19376223
Родились за год
47668938