06:05
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Власти Тюмени планируют брать кредиты в банках ради покрытия дефицита бюджета
Власти Тюмени планируют брат...
Подписка на рассылку

Власти Тюмени планируют брать кредиты в банках ради покрытия дефицита бюджета

18 мая 2023
2365
1 мин.
4
Власти Тюмени планируют брать кредиты в банках ради покрытия дефицита бюджета

Власти Тюмени впервые собираются брать кредиты ради покрытия бюджетного дефицита. Подробностями поделился Андрей Пилипчук, возглавляющий Департамент финансов.

Администрации придется оформить кредит ближе к концу года. Прошлый год был завершен с профицитом, но сейчас ситуация не такая радужная, поскольку образовался дефицит. Сейчас он покрывается прошлогодними остатками. Есть вероятность, что к концу года доходов не хватит, поэтому придется прибегать к заемным средствам.

Власти Тюмени в прошлом году сработали оперативно, поскольку санкции и СВО не помешали им не влезть в долги. Правительство региона не смогло выйти в ноль, поэтому дефицит составил 54 млрд рублей. В этом году бюджет сформирован с превышением расходов на 35 млрд рублей, поэтому областные власти собираются взять в кредит более 30 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель главы города Тюмени, директор Департамента финансов и налоговой политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778703
Умерли за год
17777725
Родились за год
43736350