13:22
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени создадут распределительный центр плодоовощной продукции из Узбекистана
В Тюмени создадут распредели...
Подписка на рассылку

В Тюмени создадут распределительный центр плодоовощной продукции из Узбекистана

1 мая 2023
2297
1 мин.
2
В Тюмени создадут распределительный центр плодоовощной продукции из Узбекистана

В Тюмени создадут центр распределения плодоовощной продукции, ввозимой из Узбекистана. Реализовать проект готовы местные предприниматели.

Мария Трофимова рассказала, что похожий центр успешно работает в Новосибирской области. Сейчас решается вопрос о его строительстве в Тюмени, поскольку в регионе узбекская продукция не представлена из-за проблем с логистикой.

В кулуарах «Иннопрома» стороны обговорили возможности выстраивания транспортных коридоров. Есть вариант вести поставки через Казахстан, граничащий с Узбекистаном и Россией. В этой стране прекрасные дороги, которые доходят до Тюменской области. Скоро узбекская делегация приедет в регион для детальной проработки вопроса.

Александр Моор в рамках форума подписал ряд соглашений на сумму свыше 42 млрд рублей. Они касаются работы в сфере производства кондитерских изделий, мебели, запчастей.

 

Персоны 2 в новости

Руководитель регионального Агентства туризма и продвижения
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119989208
Умерли за год
19291586
Родились за год
47460716