01:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюменской области на 8,7% выросло производство минеральной продукции

6 января 2023
2339
1 мин.
3
В Тюменской области на 8,7% выросло производство минеральной продукции

В Тюменской области подводят итоги года, поэтому подсчитали, что производство минеральной продукции выросло на 8,7%. Отчет подготовили специалисты Департамента экономики.

Завод «Стеклотех» стал ведущим промышленным предприятием, занимавшимся выпуском минеральной продукции. В год на его мощностях произвели 300 млн бутылок в год. Компания стала единственным производителем стеклотары в УрФО. Ее поставки велись по всей РФ, а также в страны ближнего зарубежья.

«Стеклотех» на протяжении всего года работал над новым для себя направлением – над промышленным туризмом. Все желающие, пришедшие на экскурсию, своими глазами могли наблюдать за превращением раскаленной капли в стеклянное изделие, являющееся брендом региона.

Ранее Александр Сидоров предупредил о планах некоторых компаний провести сокращение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента труда и занятости Тюменской области
1 место
Стеклотех
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678