12:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области создали аналог зарубежного комбикорма для выращивания рыбы
В Тюменской области создали ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области создали аналог зарубежного комбикорма для выращивания рыбы

27 декабря 2022
2440
1 мин.
1
В Тюменской области создали аналог зарубежного комбикорма для выращивания рыбы

В Тюменской области создали собственный комбикорм для выращивания рыбы, не уступающий по качеству иностранным аналогам. В будущем он заместит импортную продукцию.

Владимир Чейметов, занимающий должность вице-губернатора, рассказал, что идея принадлежит сотрудникам аграрного университета. Сейчас идет процесс оформления патента, который защитит технологию. Как только все бумажные процедуры будут завершены, можно начать массовое производство. Местная продукция покроет потребности внутреннего рынка, а также пойдет на экспорт в соседние регионы.

Чейметов назвал произведенный комбикорм результатом серьезной работы. Тюменские водоводы закупили большую партию посадочного материала для зарыбления водоемов. В результаты выращен достаточный объем рыбы. В дальнейшем мальков будут кормить собственным кормом, содержащим все необходимые микроэлементы.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849493
Умерли за год
14401963
Родились за год
35431378