12:28
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Моор подвел итоги экономического развития и озвучил новые задачи для Тюменской области
Моор подвел итоги экономичес...
Подписка на рассылку

Моор подвел итоги экономического развития и озвучил новые задачи для Тюменской области

27 ноября 2022
2344
1 мин.
1
Моор подвел итоги экономического развития и озвучил новые задачи для Тюменской области

Александр Моор подвел итоги экономического развития и обозначил новые задачи для Тюменской области. С ежегодным посланием губернатор выступил перед жителями и депутатами.

Тюменская область демонстрирует стабильность. Социальная поддержка остается приоритетной в работе. Принятые властями меры позволили противостоять новым вызовам и планировать дальнейшее развитие. В связи с нарастающим геополитическим напряжением особое внимание уделено армии. Данное направление отражено в бюджете на следующий год.

Моор считает, что определенные показатели демонстрируют высокий уровень социального развития: строительство школ, прирост населения, увеличение числа выпускников, получивших по ЕГЭ 100 баллов, развитие сельской медицины. На оказание первичной помощи было выделено более 1 млрд рублей.

Объем вложений в экономику по итогам первого полугодия вырос на 130%, что позволило региону войти в ТОП-5 национального рейтинга. Продолжена программа «Сотрудничества», позволяющая объединиться с Ямалом и Югрой.

Губернатор назвал следующий год «периодом испытаний». За последние годы регион набрался опыта, поэтому готов адаптироваться к любым вызовам и решать сложные задачи.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079498
Умерли за год
17983724
Родились за год
44243144