03:41
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области число безработных сократилось до 3,5 тыс. человек
В Тюменской области число бе...
Подписка на рассылку

В Тюменской области число безработных сократилось до 3,5 тыс. человек

29 сентября 2022
2486
1 мин.
2
В Тюменской области число безработных сократилось до 3,5 тыс. человек

В Тюменской области число официально зарегистрированных безработных граждан составило 3,5 тыс. человек, что на порядок меньше, чем годом ранее. Отчет подготовил Александр Сидоров, возглавляющий Департамент труда.

Безработица начала снижаться с августа. Сейчас ее уровень просел до 0,5%, что ниже среднего значения по УрФО и России. На одно место сейчас претендуют 0,26 человек. Коэффициент напряженности продолжает снижаться.

Сидоров рассказал, что для снижения напряженности на трудовом рынке принят ряд мер. Гражданам, оказавшимся под риском увольнения, оказывается помощь в трудоустройстве. За счет общественных работ создаются дополнительные рабочие места. Предприниматели получают компенсации, если берут на свои предприятия молодежь до 30 лет, сокращенных или прибывших из Украины.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и занятости Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754943
Умерли за год
17761453
Родились за год
43696318