10:59
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

МТС вошла в тройку лидеров в рэнкинге крупнейших ИТ-компании России

22 июля 2022
2729
2 мин.
1
МТС вошла в тройку лидеров в рэнкинге крупнейших ИТ-компании России

Компания МТС по итогам 2021 года заняла третье место в рэнкинге крупнейших компаний в области информационных и коммуникационных технологий по версии агентства RAEX. 

Ранжирование в рейтинге основано на суммарной выручке компаний от ИТ-деятельности за исследуемый период, такой, как разработка ПО и услуг в области ИТ. Выручка МТС в сфере информационных технологий в 2021 году выросла на 17,4% и составила 51,6 миллиарда рублей. Всего в рэнкинге по итогам 2021 года разместились 40 крупнейших российских компаний.

МТС работает над созданием экосистемы цифровых сервисов и развитии продуктов в сфере финтеха, AI, стриминга, гейминга, clouds, edge computing и fog computing, занимается разработкой мобильных приложений.

«В этом году мы вышли на наем нескольких сотен разработчиков в месяц, что для нас является рекордным значением. До конца 2022 года мы планируем расширить команду до более чем десяти тысяч ИТ-специалистов. Благодаря изменениям в системе мотивации и формированию новых амбициозных целей технологической трансформации, мы добились минимального оттока работников за все этапы развития компании. Наша команда использует все возможности для расширения своего присутствия на технологической арене и реализации своего потенциала. Я рад, что рейтинговое агентство RAEX подтвердило ведущие позиции МТС на рынке информационных и коммуникационных технологий», — сказал первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

«Мы выделили более трех миллиардов рублей на увеличение фонда оплаты труда и создание более комфортной среды в нашем офисе, в том числе на закупку полезного и здорового питания, бесплатного для сотрудников. Кроме того, мы прикладываем большие усилия для обучения начинающих программистов. Нашей командой была запущена бесплатная образовательная программа “Тета”, которая готовит Golang-разработчиков, аналитиков данных, DevOps-специалистов и многих других. А двери офиса «МТС Диджитал» открыты для стажировок студентов вузов и выпускников, которые получат доступ к топовым командам разработчиков», — отметила генеральный директор «МТС Диджитал» Оксана Воробьева.

Рейтинговое агентство RAEX ежегодно реализует проект «Российские информационные и коммуникационные технологии» начиная с 2003 года, в рамках которого составляет списки крупнейших ИТ-компаний России. Цель и задачи проекта: выявить лидеров ИТ-индустрии и обеспечить участникам рэнкингов независимое и объективное подтверждение рыночных позиций.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827213
Умерли за год
17810947
Родились за год
43818082