20:26
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области 500 млн рублей выделят на Богадинский индустриальный парк

8 июня 2022
2744
1 мин.
3
В Тюменской области 500 млн рублей выделят на Богадинский индустриальный парк

В Тюменской области на первый этап развития Богадинского индустриального парка направят 500 млн бюджетных рублей. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Пантелеев.

«Богадинский» вошел в реестр Минпромторга РФ в конце мая. Александр Моор считает, что полученный статус позволит привлечь в развитие парка дополнительные объемы финансирования. Площадка станет более привлекательной для инвесторов, в том числе из других российских регионов и стран.

Пантелеев рассказал, что решены все проблемные вопросы, касающиеся подключения газа, воды, электроэнергии. РЖД пообещала подвести дороги, что станет неоспоримым плюсом для компаний, поставляющих свои товары по железной дороге. Уже на данном этапе составлен список предприятий, готовых войти в индустриальный парк. В основном они работают в нефтегазовом кластере. Соглашения пока подписаны с семью компаниями, которые смогут арендовать землю за рубль. К 2030 году число резидентов планируется довести до 32.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119108768
Умерли за год
18688618
Родились за год
45977308