03:59
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Регистрация спецтехники и постановка на учет
Регистрация спецтехники и по...
Подписка на рассылку

Регистрация спецтехники и постановка на учет

4 марта 2022
2941
2 мин.
Регистрация спецтехники и постановка на учет

Приобретая в собственность какой-либо вид спецтехники, буквально каждому владельцу необходимо пройти процедуру регистрации. Факт владения не нужно фиксировать только в том случае, если объем двигателя не превышает 50 куб.см. Примечательно, что для физических и юридических лиц данная процедура немного отличается. Представители компании «Про. Аренда» детально объяснят все моменты, касающиеся регистрации постановки на учет специальной техники, а так же кого интересует аренда автовышки

Изначально покупателю нужно хорошо обдумать цель своего приобретения. Если спецтехника, например, автовышка необходима для разовых или периодических работ, то ее покупка абсолютно нерентабельная. В этом случае лучше идеально подойдет аренда автовышки. Например, в Тюмени работает компания «Про. Аренда», предоставляющая соответствующие услуги.

Документы для регистрации спецтехники

Если же техника необходима для постоянных работ, то перед приобретением клиенту следует ознакомиться со всеми соответствующими нюансами. Государственная регистрация осуществляется в целях государственного учета техники. Это же позволяет в дальнейшем работать с самоходными машинами. Данная процедура проводится органами исполнительной власти субъектов России, которые проводят региональный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных установок и иных видов техники.

Комплект документов должен быть дополнен заключением аттестованного специалиста. Это заключение независимого эксперта. Его оформление проводится в специальном учреждении. Данный документ позволяет исключить фальсификацию с номерами и сопроводительными бумагами.

На момент постановки автовышки или другой техники специалисты также обращают внимание на факт регистрации – первичная или вторичная. Если проводится переоформление, то может понадобиться протокол собрания учредителей, где есть решение о снятии с учета и продаже самоходной машины. Напомним, что  аренда автовышки не требует каких-либо регистраций и постановок на учет. Здесь клиенту просто требуется заключить договор с компанией, предоставляющей необходимые услуги.

Особенности прохождения процедуры регистрации

Чтобы постановка на учет спецтехники не затянулась на долгое время и осуществлялась в рамках законодательства, нужно придерживаться проверенной и простой схемы:

- Сразу после покупки техники следует обратиться в страховую компанию и оформить полис.
- Собрать документы и обратиться в регистрирующий орган.
- Заполнить заявление и пройти ТО транспортного средства.

Подать весь пакет документов для регистрации.

Примечательно, что эксплуатация самоходных машин без соответствующей регистрации строго запрещена.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120133913
Умерли за год
19390687
Родились за год
47704522