14:49
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области экономика восстанавливается после мирового кризиса
В Тюменской области экономик...
Подписка на рассылку

В Тюменской области экономика восстанавливается после мирового кризиса

10 февраля 2022
3094
1 мин.
1
В Тюменской области экономика восстанавливается после мирового кризиса

В Тюменской области со «Стабильным» уровнем прогноза восстанавливается экономика. Губернатор Александр Моор поделился подробностями во время пресс-конференции.

Индекс промышленного производства по итогам года достиг 104,2%. Рост был обусловлен успехами, продемонстрированными обрабатывающими предприятиями. Число компаний, работающих на экспорт, выросло на 20% - до 224. В малом бизнесе их количество увеличилось сразу на 35%.

Местные компании поставили за границу товары на 1 млрд долларов, что в три раза больше уровня 2020 года. Неэенергетический и несырьевой экспорт в общем объеме занимает 93%. По обороту розничной торговли регион входит в ТОП-10 по РФ - 414 млрд рублей. Надои молока впервые достигли рекорда в 8 тонн. По урожаю картофеля и пшеницы аграрии вывели область на первое место в УрФО.

«После мирового кризиса главное – восстановить экономику и снова поставить ее на рельсы развития», - заявил Моор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815563
Умерли за год
18487817
Родились за год
45483302