23:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

За год в Тюмени построили и реконструировали 19 км дорог

15 декабря 2021
3012
1 мин.
2
За год в Тюмени построили и реконструировали 19 км дорог

За текущий год в региональной столице было построено и реконструировано свыше 19-ти километров дорожного полотна. Развивать дорожную инфраструктуру продолжают в новых и застроенных городских районах. Об этом проинформировали представители горадминистрации.
 
Как отмечается, одно из знаковых событий этого дорожного сезона – открытие транспортной развязки в районе улиц Дружбы и Мельникайте. За 2021 год возвели 7,6 километра эстакады. Завершение строительства данного объекта запланировано на середину ноября 2022-го.
 
Для комфорта людей, проживающих в микрорайоне Ново-Патрушево, провели улицу Монтажников – в соответствии с федеральной программой под названием "Стимул". Новой дорогой соединены район с кольцом по улице Федюнинского. В итоге люди получили дополнительный въезд / выезд в областной центр и круговое сообщение внутри их микрорайона.
 
Кроме того, в городе стартовали работы по строительству ул. Валентины Трофимовой. Её протяжённость составит 880 метров. Завершение этого строительства запланировано на ноябрь следующего года.

Ранее Руслан Кухарук рассказал о концепции оформления городских киосков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720463
Умерли за год
14313597
Родились за год
35213982