20:43
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области в сеть метановых заправок вложат 1,4 млрд рублей

17 сентября 2021
2711
1 мин.
2
В Тюменской области в сеть метановых заправок вложат 1,4 млрд рублей

В Тюменской области построят сеть метановых заправок за 1,4 млрд рублей. Сведения о проекте предоставило Инвестиционное агентство.

В регионе много газовых заправок. Некоторые из них готовы заправлять машины смесью пропан-бутан, являющейся нефтяным газом. Метан имеет природное происхождение, поэтому дешевле и чище. Его популярность среди потребителей растет с каждым годом. Тюменский автопарк насчитывает уже сотни единиц техники, работающей на данном топливе. Скоро планируется увеличить число экологичных автобусов.

В Тюмени действует только одна заправка на метане. В результате водителям приходится отстраивать в очередях по три часа. В администрации считают, что городу нужно не менее 14 АГНКС. Их строительством займется инвестор. Проект предусматривает также открытие на улице Камчатской сервисного центра по установке и обслуживанию газобаллонного оборудования.

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117685973
Умерли за год
17714219
Родились за год
43580114