01:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В РФ программу инфраструктурных кредитов регионам могут продлить до 2026 года
В РФ программу инфраструктур...
Подписка на рассылку

В РФ программу инфраструктурных кредитов регионам могут продлить до 2026 года

15 сентября 2021
2667
1 мин.
В РФ программу инфраструктурных кредитов регионам могут продлить до 2026 года

Властями страны прорабатываются условия, которые позволят до 2026 года продлить программу по выдаче инфраструктурных кредитов субъектам федерации. Об этом проинформировал вице-премьер российского государства Марат Хуснуллин в рамках совещания президента Владимира Путина с правительством РФ и представителями руководства партии "Единая Россия".
 
Как отметил политический деятель, регионы страны очень заинтересованы в данном инструменте. Власти планируют таким образом привлечь внебюджетные источники в объёме как минимум 1 триллион рублей. Речь идёт о масштабной программе, общий объём финансирования которой превышает отметку в 2 триллиона рублей, подчеркнул госдеятель. За счёт неё удастся провести обновление инфраструктуры на местах и достичь показателей национальных целей.
 
По словам вице-премьера страны, на сегодняшний день объём средств по заявкам субъектов федерации на соответствующие кредиты уже превышает установленный программой лимит. На рассмотрении сейчас имеются заявки суммарно на 490 000 000 000 рублей.

Между тем ранее сообщалось о том, что в российском государстве тестировать платформу цифрового рубля начать могут уже в первых числах следующего года.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747688
Умерли за год
14332242
Родились за год
35259852