07:15
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Названы полезные для самозанятых проекты Тюменской области
Названы полезные для самозан...
Подписка на рассылку

Названы полезные для самозанятых проекты Тюменской области

10 сентября 2021
5532
2 мин.
2
Названы полезные для самозанятых проекты Тюменской области

Специалисты рассказали о важных проектах, которые реализуют в Тюменской области для самозанятых граждан.

«Сфера развития»

Данный уже стартовавший проект для самозанятых граждан региона предполагает объединение участников в небольшие группы для взаимодействия друг с другом в течение двух месяцев. Руководит командой куратор-предприниматель. Каждый участник определяется со своей целью и пытается её достичь – не без помощи других членов группы.

По словам Оксаны Астафьевой, которая руководит региональным «Центром занятости населения», положительной стороной «Сферы развития» является то, что оказавшийся в предпринимательском сообществе человек понимает не только то направление, по которому ему необходимо двигаться, но также как создать экономическую базу бизнес-проекта.

«Открой своё дело для самозанятых»

Этот проект будут реализовывать в период 11 - 25 сентября. Образовательный курс предполагает помощь самозанятым в открытии и развитии их дела. Речь идёт о бесплатной возможности протестировать свою задумку и набраться опыта у более компетентных бизнесменов.

«Школа управления проектами для самозанятых»

Участники данного проекта смогут улучшить собственные управленческие компетенции как в жизни, так и в бизнесе и общественной деятельности. В итоге полученные знания и навыки поспособствуют облегчению жизни и работы, повышению личной эффективности, а также освобождению времени для своих хобби.

Данный проект стартует 27 сентября. Занятия будут проводиться проректором Тюменского государственного университета Андреем Латышевым.

Курс по выходу на маркетплейсы

У самозанятых граждан появится возможность прокачки навыков в соответствии с трендами в бизнес-сфере и продажи своего продукта по всей России на наиболее известных и доходных маркетплейсах.

Сроками поведения данного курса обозначены 21 сентября - 6 ноября.

Ярмарки выходного дня для самозанятых

Речь идёт об организации для участников проекта бесплатных мест, где они смогут продвигать свои товары и услуги.

Сообщество самозанятых

По результатам работы всех проектов специалисты планируют создать так называемое сообщество самозанятых Тюменской области, что является одной из основных задач на текущий год. Речь идёт о встречах сообщества, совместных проектах и отдыхе.

Справка «Вслух.ру»

Поддержка самозанятых граждан является федеральным проектом, являющимся частью национального проекта под названием «Малое и среднее предпринимательство». За счёт его работы в Российской Федерации доля среднего и малого бизнеса в экономике должна увеличиться с 20 процентов до 40 – 60 процентов по прогнозам на 2030 год лидера страны Владимира Путина.

Перечень полезных для самозанятых граждан проектов Тюменской области подготовлен изданием vsluh.ru.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552653
Умерли за год
17622915
Родились за год
43355490