20:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области обсудили улучшение инвестиционного климата
В Тюменской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Тюменской области обсудили улучшение инвестиционного климата

20 августа 2021
6114
1 мин.
2
В Тюменской области обсудили улучшение инвестиционного климата

В Тюменской области в онлайн-формате провели заседание для обсуждения инвестиционного климата. Участников поприветствовал губернатор Александр Моор.

В этом году регион уверенно занял третье место в рейтинга состояния инвестклимата. За год область поднялась сразу на 9 позиций благодаря серьезной работе, проведенной правительством и предпринимательским сообществом. В результате удалось снизить нагрузку на бизнес. Поставлен ряд задач по улучшению достигнутых результатов.

На данном этапе на законодательном уровне принимаются меры по снижению контрольно-надзорной нагрузки. Одним из ключевых направлений развития может стать нефтегазовый кластер. Моор поручил изучить возможности финансирования закупок оборудования и услуг местными предприятиями у данного сектора. Важно также сократить сроки технического присоединения малых предприятий к системам водоотведения и газовым сетям.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394