05:48
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Жилищная программа для сельских ветеринаров стартовала в регионе
Жилищная программа для сельс...
Подписка на рассылку

Жилищная программа для сельских ветеринаров стартовала в регионе

27 сентября 2017
4237
1 мин.
1
Жилищная программа для сельских ветеринаров стартовала в регионе
Как пишут СМИ, в регионе был утвержден порядок предоставления социальных выплат и займов на строительство дома для сотрудников ветеринарной службы, работающим в селе.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, для региона развитие животноводство очень важно. Специалисты ветеринарной службы играют в этом процессе ключевую роль, поэтому надо создать хорошие условия для их работы, считает глава региона.

«Принятое решение о предоставлении жилищных субсидий уже в ближайшее время принесет свои результаты», - заверил журналистов Владимир Якушев.

Отмечается, что строящийся дом в рамках программы должен находиться в границах села, на территории которого специалист работает. Также важные условия: возраст сотрудника не старше сорока пяти лет; стаж работы в гос. ветеринарных учреждениях региона не менее 3 лет; а также лица, состоящие на учете нуждающихся в жилье в органе местного самоуправления.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117538298
Умерли за год
17613084
Родились за год
43331304