03:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области спорткомплекс «Юрское море» построят за 350 млн рублей
В Тюменской области спортком...
Подписка на рассылку

В Тюменской области спорткомплекс «Юрское море» построят за 350 млн рублей

27 марта 2021
3255
1 мин.
2
В Тюменской области спорткомплекс «Юрское море» построят за 350 млн рублей

В Тюменской области в июне сдадут спорткомплекс «Юрское море». Объем финансирования из регионального бюджета составит 350 млн рублей. Сведения в кулуарах форума по развитию сельского предпринимательства предоставила глава Заводоуковского округа Светлана Касенова.

«Наш округ считается очень молодым по сравнению с другими районами Тюменской области, но у нас богатая история. 200 лет назад здесь было Юрское море, поэтому мы решили возродить его в виде большого бассейна в Санаторских горках», - рассказала Касенова.

Бассейн начали строить в 2019 году. Проект выбрали жители Заводоуковского округа. Название еще не утверждено, но местная администрация предлагает выбрать символичное «Юрское море». Дорогостоящий проект ориентирован не только на местных жителей, но и на туристов, приезжающих в регион на санаторное лечение. Спорткомплекс привлекателен и для инвесторов, которые охотно арендуют обустроенные в нем торговые площади.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Заводоуковского городского округа
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767653
Умерли за год
14345915
Родились за год
35293490