18:24
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Для тюменских дорожников наступил жаркий сезон
Для тюменских дорожников нас...
Подписка на рассылку

Для тюменских дорожников наступил жаркий сезон

20 апреля 2017
3490
2 мин.
1
Для тюменских дорожников наступил жаркий сезон
Как стало известно вчера, 19 апреля, представителям СМИ рассказали о тех работах по содержанию улично-дорожной сети, которые планируется провести в летний период. Журналисты отправились к Текутьевскому бульвару, где смогли наблюдать, как проходят работы по восстановлению колодца ливневой канализации.

Отметим, что после зимнего периода подобный ремонт потребуется ста подобным городским колодцам, в которых работники жилищно-коммунального хозяйства обнаружили просадку. Предполагается, что ремонтные работы по данным объектам завершатся до 10 июня 2017 года. Идеальный колодец, по словам специалистов, должен соответствовать уровню проезжей части.

«Операция выравнивания просадки смотрового колодца ливневой канализации проста,
– рассказал Евгений Сорокин, зам директора департамента транспорта и дорожной инфраструктуры, - поддалбливается бетонное основание, выравнивается в отметке проезжей части, производится бетонирование».

Как отметил заместитель директора, в соответствии с нормативами люк колодца должен быть выровнен с проезжей частью.

Так как в Тюмени температура воздуха позволяет проводить ремонтные работы, на улицах города начнется ремонт ям. Уже составлен график проведения ремонта, подрядные организации с ним ознакомлены. Сообщается, что до середины октября в планах городских властей восстановить сто двадцать объектов дорожного покрытия.

На 29 участках автомобильных дорог, общая протяженность которых – двадцать километров, кроме ямочного ремонта будет произведено фрезерование.

В планах дорожных служб также убрать открытый грунт, находящийся выше проезжей части. Таким образом, дороги не будет заливать грязью, специалисты в текущем году продолжат понижать газоны.

В содержание улично-дорожной сети входят также работы по благоустройству прилежащей территории. Большое внимание будет уделено перильному и барьерному ограждению, рассказа Сорокин, их выправят и покрасят.

«С наступлением тепла, до 1 и 9 мая будет производиться дорожная разметка. В этом году она станет ярче, дорожники будут применять новые технологии», - отметил Евгений Сорокин. - Разметка будет наноситься краской, а также с помощью термопластика и холодного пластика».

Подобные работы помогут обеспечить безопасность дорожного движения. Если исходить, какой объем работ предстоит совершить работникам дорожных служб, лето у них уже наступило.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120514238
Умерли за год
19651152
Родились за год
48345312