01:23
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Власти: обсерваторы нефтяных компаний в Тюменской области соответствуют высоким требованиям
Власти: обсерваторы нефтяных...
Подписка на рассылку

Власти: обсерваторы нефтяных компаний в Тюменской области соответствуют высоким требованиям

10 мая 2020
3487
1 мин.
2
Власти: обсерваторы нефтяных компаний в Тюменской области соответствуют высоким требованиям

Все обсерваторы для вахтовиков (таких объектов в тюменском регионе насчитывается полтора десятка) соответствуют утвержденным требованиям, выдвинутым Роспотребнадзором. Заявление об этом сделал замгубернатора Андрей Пантелеев.

«Нефтегазовые предприятия являются флагманами развития экономической сферы Тюменской области. В сложившейся ситуации требуется обеспечить стабильную работу непосредственно на наших месторождениях», — заявил чиновник.

Он подчеркнул, что в связи с этим для работников-вахтовиков, подготовка обсерваторов осуществляется на высоком уровне. В качестве таких объектов могут задействоваться, к примеру, санатории, которые в настоящее время не используются ввиду определённых ограничений, которые вводились в рамках борьбы с коронавирусной пандемией. По большому счёту, запуск обсерваторов на базе санаторных учреждений является существенной поддержкой для последних.

По словам Пантелеева, под обсерваторы могут также оборудоваться базы отдыха, а также лагеря за пределами городской черты, гостиницы. Все эти объекты обязательно должны соответствовать нормам в части санитарной и эпидемиологической безопасности. К примеру, граждане, которые в них размещаются, не могут селиться в номере более чем по четверо. Их питание организовывается исключительно с использованием одноразовой посуды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969773
Умерли за год
17908579
Родились за год
44058274