13:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В связи с продлением самоизоляции тюменцы получат дополнительные выплаты
В связи с продлением самоизо...
Подписка на рассылку

В связи с продлением самоизоляции тюменцы получат дополнительные выплаты

8 мая 2020
3341
1 мин.
3
В связи с продлением самоизоляции тюменцы получат дополнительные выплаты

В связи с тем, что в тюменском регионе по 11 мая был продлён период самоизоляции, губернатор Александр Моор распорядился предоставить повторно разовую выплату в размере 2 тыс. рублей ряду категорий населения, которое находится в самоизоляции. Речь идёт о жителях области возрастом старше 65 лет, а также о гражданах с заболеваниями хронической группы в соответствии с перечнем, утверждённым решением регионального правительства.

При этом от получателей не потребуется никаких обращений, не нужно подтверждать диагноз или комплектовать пакет документов. Перечни людей с хроническими заболеваниями формируются на уровне поликлинических учреждений по месту жительства. Впрочем, в больницы можно обратиться непосредственно с целью уточнения в плане соответствия патологии тем заболеваниям, которые включены в список.

Непосредственно выплата в адрес граждан, которые получали такое пособие в апреле, будет доставляться двумя способами. Первый предусматривает перечисление финансовой помощи на банковский счёт, в том числе и на сберегательную книжку. Второй вариант предполагает доставку денег на дом «Почтой России» соответствии с утверждённым графиком — в случае, если в органах социальной защиты отсутствуют данные о наличии у получателя счета в банковской организации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620308
Умерли за год
14245006
Родились за год
35045236