20:08
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В тюменском регионе возобновляется работа предприятий после введённых коронавирусных ограничений
В тюменском регионе возобнов...
Подписка на рассылку

В тюменском регионе возобновляется работа предприятий после введённых коронавирусных ограничений

7 мая 2020
3418
1 мин.
1
В тюменском регионе возобновляется работа предприятий после введённых коронавирусных ограничений

На сегодняшний день в тюменском регионе в последовательном порядке возобновляется деятельность предприятий в ряде экономических сфер. Условием для запуска этих субъектов бизнеса является соблюдение норм санитарно-эпидемиологического характера. Руководство предприятий должно обеспечить защиту и безопасность своего персонала, а также населения, утверждает губернатор Александр Моор.

«В соответствующий реестр внесены 10 тыс. организаций. Число работающих на них граждан составляет порядка 300 тыс. Я надеюсь на то, что мы добились определённой сбалансированности между предоставлением предпринимательской среде возможности работать и ограничительными мероприятиями», — подчеркнул чиновник.

Моор проинформировал о том, что решение о самоизоляции лиц старше 65-летнего возраста, а также для людей с хроническими заболеваниями было связано с тем, что население из этих категорий включено в зону особого риска. Единственным способом предотвратить распространение коронавирусной инфекции среди таких граждан является минимизация их контактов. Строгий режим на самом деле себя оправдал. На граждан старше 65 лет в области пришлись 16% заболевших этой инфекцией, пояснил губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117917798
Умерли за год
17872984
Родились за год
43970704