02:12
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Заявки на возобновление работы в условиях коронавирусной пандемии подали 7 тыс. тюменских предприятий
Заявки на возобновление рабо...
Подписка на рассылку

Заявки на возобновление работы в условиях коронавирусной пандемии подали 7 тыс. тюменских предприятий

16 апреля 2020
3425
1 мин.
2
Заявки на возобновление работы в условиях коронавирусной пандемии подали 7 тыс. тюменских предприятий

В адрес тюменского областного правительства поступили уведомления о планах возобновить работу в условиях распространения коронавирусной пандемии от 7 тыс. предприятий. Заявление об этом сделал Андрей Пантелеев, замгубернатора региона.

Он подчеркнул, что перечень тех видов деятельности, которыми субъекты предпринимательства могут заниматься при существующих ограничениях, пополнен адвокатскими и нотариальными услугами. Компании, которые планируют возобновлять свою работу, должны предоставить для этого необходимые данные. После обработки данной информации компании добавляются в соответствующий реестр.

«Главный момент — это соблюдение требований в рамках санитарно-эпидемиологического режима и выполнение нормативов, направленных на обеспечение безопасности людей», — проинформировал чиновник.

Подчёркивается, что возобновить собственную деятельность в регионе сейчас могут предприятия обрабатывающих производств, а также операторы строительной отрасли и грузовых перевозок, компании, занимающиеся торговлей запасными частями для автомобилей. Речь идёт также об организациях, специализирующихся на техническом и инженерном проектировании, а также занимающихся соответствующими изысканиями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118928258
Умерли за год
18564996
Родились за год
45673176