12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Россия на полгода запретит ввоз дешевого бензина
Россия на полгода запретит в...
Подписка на рассылку

Россия на полгода запретит ввоз дешевого бензина

13 апреля 2020
3458
1 мин.
Россия на полгода запретит ввоз дешевого бензина

Россия для поддержки нефтеперерабатывающих заводов на полгода запретит ввоз в страну дешевого бензина. Ситуацию в эфире канала «Россия 1» прокомментировал глава Министерства энергетики Александр Новак.

Министр считает предлагаемое эмбарго вынужденной, антикризисной мерой. Ее сложно назвать рыночной, но, несмотря на это, многие страны к ней уже прибегли. Казахстан, к примеру, запретил ввоз нефтепродуктов.

«Мы ограничиваем ввоз бензина ради спасения нашей нефтеперерабатывающей отрасли, сохранения заводов и рабочих мест. Кризис на мировом рынке продлится до конца года, поэтому нужно найти баланс между потребителями и производителями. Ситуация должна улучшиться после заключения сделки ОПЕК+ о сокращении добычи на 10 млн баррелей в сутки», - рассказал Новак.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016