01:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Тюменской области получат единые карты
Жители Тюменской области пол...
Подписка на рассылку

Жители Тюменской области получат единые карты

19 марта 2020
3487
1 мин.
3
Жители Тюменской области получат единые карты

В Тюменской области будет запущен проект единой карты жителя. Данный сервис представляет собой по факту инструмент, в котором объединяются функции не только банковской карточки, бонусной, скидочной карт, но и носителя цифровой подписи, а также проездного билета в электронном исполнении.

Карту такого образца сможет получить буквально любой гражданин, проживающий в области, бесплатно и исключительно на добровольной основе. Применение единой карты даст возможность обрести доступ как к муниципальным, так и к государственным, а также коммерческим услугам по достаточно простой схеме. Карта будет функционировать в среде национальных платёжных решений. Внесенные в неё данные планируется защитить от несанкционированного вмешательства с высокой степенью надёжности.

В правительстве тюменского региона проинформировали о том, что соответствующий паспорт данного проекта был согласован ещё в начале нынешнего года. Первый тираж карт будет выпущен в конце следующего года. В настоящее время ведётся разработка необходимой нормативной и правовой базы, формируются регламенты, формулируются требования к созданию программного обеспечения. Разработкой последнего занимаются департамент по вопросам информатизации региона, а также областной центр информтехнологий.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740098
Умерли за год
14327044
Родились за год
35247064