06:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские власти поддержали социальные инициативы президентского послания
Тюменские власти поддержали ...
Подписка на рассылку

Тюменские власти поддержали социальные инициативы президентского послания

20 января 2020
3742
1 мин.
1
Тюменские власти поддержали социальные инициативы президентского послания

Меры социальной помощи, предложенные в послании президента Владимира Путина адресованном федеральным парламентариям, являются своевременными. Реализация этих мероприятий позволит выполнить задачи общенационального масштаба, считает Владимир Сысоев, заместитель губернатора тюменского региона.

«Очень важно, чтобы все меры такого рода работали на наращивание количества населения области, как за счёт рождаемости, так и ввиду миграции. Действительно, если речь идёт о поддержке семей и о повышении рождаемости, то в этом случае не только решаются проблемы демографического характера, но и стимулируется экономическое развитие», — считает чиновник.

Он добавил, что деньги семейного капитала служат стимулом для наращивания масштабов жилищного строительства, что, в свою очередь, является достаточно серьёзным вкладом в территориальное развитие. Задачи, которые были поставлены на 2019 год в рамках нацпрограммы «Жильё и городская среда», в Тюменской области выполнены. В эксплуатацию введена жилая недвижимость совокупной площадью более чем 1,5 млн квадратных метров. Теперь же есть определённая проблема с сокращением показателя покупательского спроса. Выравнивание этого индикатора позволит вовлечь отраслевую индустрию, что, в свою очередь, обеспечит поступление налогов и создание новых рабочих мест, подытожил вице-губернатор.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119924858
Умерли за год
19247516
Родились за год
47352296