15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени состоится обсуждение архитектурной концепции улицы Ленина
В Тюмени состоится обсуждени...
Подписка на рассылку

В Тюмени состоится обсуждение архитектурной концепции улицы Ленина

9 сентября 2019
3346
1 мин.
1
В Тюмени состоится обсуждение архитектурной концепции улицы Ленина

В субботу, 14 сентября, на площадке дискуссионного пространства «Точка кипения — Тюмень» состоится обсуждение архитектурной и градостроительной концепции улицы Ленина. Заявление об этом обнародовала пресс-служба мэрии столицы тюменского региона.

По данным представителей администрации, встреча состоится по адресу клуба: улица Республики, 142, на втором этаже, в 10.00. В мэрии уточнили, что в ходе слушаний по проекту свои экспертные комментарии дадут специалисты по архитектурным вопросам Тюменского индустриального университета. Кроме того, участники мероприятия пообщаются с сотрудниками муниципальной администрации по данным вопросам. На мероприятии будут рассматриваться предложения населения города, высказанные в ходе соответствующего опроса.

В мэрии также напомнили о том, что в течение лета нынешнего года жители Тюмени достаточно активно обсуждали концепцию благоустройства. При этом 77% опрошенных граждан высказались в пользу разработанного проекта. Кроме того, более половины респондентов — 53% — оформили собственные предложения через специальные ящики, которые были закреплены на стендах по Цветному бульвару. Также 40% опрошенных проголосовали через социальную сеть «ВКонтакте» и ещё 7% — на соответствующем портале.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650