12:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области в 2019 году отремонтируют 370 километров автотрасс по национальному проекту

28 августа 2019
3658
2 мин.
3
В Тюменской области в 2019 году отремонтируют 370 километров автотрасс по национальному проекту

Соответственно требованиям программы национального уровня «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нынешнем году на территории тюменского региона будут проводиться работы на 370 километрах областных трасс. Такое заявление обнародовала пресс-служба правительства региона.

Подчёркивается, что 27 августа была проведена проверка участков дорог, на которых в настоящее время осуществляется ремонт соответственно упомянутому проекту. В осмотре трасс принимали участие Дмитрий Кузьменко — главный федеральный инспектор области, а также руководство управления автомобильных дорог региона. Все работы, которые были запланированы, ведутся соответственно утверждённым графикам. Согласно заключённым контрактам, они будут завершены в октябре 2019 года.

В процессе проверки был осмотрен отрезок региональной магистрали на подъезде к селу Чикча, где сейчас реализуется финальный этап укладки верхнего слоя покрытия дороги. Протяжённость участка составляет порядка 0,6 километра. На нём уже устранены пучины, обустроен выравнивающий слой дорожного полотна из щебня и уложена асфальтобетонная смесь. После того, как все работы будут закончены, планируется нанести разметку. Ранее, в прошлом году, один из участков этой трассы ремонтировался в рамках реализации проекта выполнения дорожных работ в пределах Тюменской агломерации.

Отмечается, что включение в национальную программу всех региональных магистралей является очевидным преимуществом данного проекта. По словам Кузьменко, на территории региона достаточно продолжительный период основные усилия направляются на дорожное строительство. Национальный проект реализуется под жёстким общественным контролем, который осуществляет в том числе и население области, добавил он.

«Оценка качества выполнения ремонта, сделанная с нашей стороны, на самом деле совпадает с мнением жителей региона. В процессе строительных работ задействуются самые современные материалы и новые технологии, соблюдаются соответствующие нормативные требования», — заверил федеральный инспектор.

В процессе проверки члены комиссии акцентировали внимание на том, сейчас в область возвращаются на своём автомобильном транспорте те тюменцы, которые уезжали из региона на летний отдых. Ввиду этого одним из главных факторов оценки качества ремонта будут служить отзывы водителей, считают чиновники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083788
Умерли за год
17986662
Родились за год
44250372