20:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Ростех» подключится к внедрению цифровых технологий в Тюменской области
«Ростех» подключится к внедр...
Подписка на рассылку

«Ростех» подключится к внедрению цифровых технологий в Тюменской области

19 июля 2019
3830
2 мин.
3
«Ростех» подключится к внедрению цифровых технологий в Тюменской области

Тюменский регион и «Ростех» будут сотрудничать в сфере реализации программ цифровизации инфраструктуры областного уровня. Взаимодействие будет осуществляться в том числе в сегменте задействования технологий энергосбережения, а также создания инновационной промышленной продукции.

Соответствующий договор подписали Александр Моор, губернатор области, и руководитель государственной корпорации Сергей Чемезов, сообщает пресс-центр регионального правительства. Уточняется, что процедура заключения соглашения состоялась в Москве. По словам топ-менеджера компании, Тюменская область является одним из важных в промышленном отношении субъектов федерации. Территория области активно развивается, воплощаются в жизнь проекты, связанные с перспективными технологиями в самых разных экономических сферах, отметил он.

«В свою очередь, "Ростех" готов предоставить всестороннюю помощь региону в дальнейшем развитии. Мы поделимся в том числе разработками, решениями комплексного характера или же сервисами экспертизы. Благодаря подписанному соглашению будет налажено взаимодействие не только в вопросах цифровизации области, но и в направлениях повышения степени безопасности и комфорта городской среды, внедрения проектов национального уровня», — констатировал Чемезов.

По информации регионального правительства, заключённый договор предусматривает задействование высокотехнологичных производств, робототехники промышленного назначения, аддитивных технологий и композитов. Александр Моор также прокомментировал подписание документа, отметив при этом, что регион интенсивно внедряет цифровые технологии уже не первый год. Постепенно развивается инфраструктура как базового, так и поддерживающего назначения в данном направлении, заметил чиновник.

«Теперь область получит качественно новые возможности для того, чтобы разрабатывать и внедрять цифровые и инновационные решения, задействовать их в разных экономических сферах региона. К примеру, в сегменте повышения уровня безопасности городской среды будет внедряться комплекс видеоаналитики интеллектуального типа, принцип работы которого базируется на технологиях распознавания лиц», — пояснил губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Ростех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690103
Умерли за год
14292805
Родились за год
35162830